Четверг, 19.10.2017, 22:52
Приветствую Вас Гость

свободные новости >_

Меню сайта
Категории раздела
Главная » Файлы » Информация

Продажа доли в ООО и смена ген дира одновременно
03.02.2010, 22:14
Продажа доли в ООО и смена ген дира одновременно

В теме 10 сообщений.


#1
Катя Зайка
23 янв 2010 в 11:22
Какие документы надо нести в налоговую??? на всех форумах пишут свои варианты :((( сходятся только:
договор купли продажи доли
13001
14001
устав и учредит договор
А надо выписку из ЕГРЮЛ, ведь я в эту налоговую и должна сдать эти документы???
Сообщение
Это спам


#2
Анастасия Ефремова
23 янв 2010 в 19:34
Кому бедет продана доля? Стороннему лицу или участнику общества?
Сообщение
Это спам


#3
Владимир Долгушев
23 янв 2010 в 22:29
Выписка нужна только нотариусу при заверении подписи заявителя, да ито не всем.(в налоговую нести не надо)
Сообщение
Это спам


#4
Ольга Сироткина
24 янв 2010 в 2:36
Если устав приведен в соответствие с ФЗ №312, который вступил в силу с 1 июля 2009, то порядок действий следующий:
1)если доля продается третьему лицу (не участнику) надо будет от продавца отправить заявление (как правило за месяц до сделки - смотрите свой устав). продать раньше можно будет, если от остальных участников будет получен нотариальный отказ.
2) берете все учредительные документы (устав, ОГРН, ИНН -список может отличаться в зависимости от требований нотариуса, поэтому лучше заранее с ним созвониться и все обговорить), нотариальные согласия супругов продавца и покупателя, заполняете 14001 и вместе с продавцом и покупателем идете к нотариусу. Нотариус сам отправляет 14001 в налоговую. заявителем в заявлении будет продавец.
3) поменять ген дира советую отдельной формой 14001, т. к. заявителем уже должен быть новый директор (по крайней мере в Питере требуют только нового) Как видите, заявители по этим двум изменениям скорее всего будут разные, а если налоговая посчитает, что заявитель не тот, может быть отказ.
Если не приведен в соответствие устав, то вместе со сменой ген дира подайте документы и на приведение в соответствие.
Сообщение
Это спам


#5
Анастасия Ефремова
24 янв 2010 в 13:00
Если устав не приведен в соответсвие с новой редакцией закона об ООО советую сначала привести Устав в соответствие, т. к. налоговые отказывают регистрировать смену участников, когда в уставе останутся данные о старых участниках, внесенных в устав в соответсвии с требованиями предыдущих редакций закона об ООО .
Сообщение
Это спам


#6
Катя Зайка
1 фев 2010 в 18:37
а можно ли обойтись без супругов продавцов долей???
Сообщение
Это спам


#7
Ольга Сироткина
1 фев 2010 в 20:28
Статья 35 Семейного кодекса: п. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Нотариусы предпочитают подстраховаться и требуют согласия супругов. Для налоговой эти согласия не нужны
Сообщение
Это спам


#8
Катя Зайка
вчера в 12:25
оке :)) мне стало чуть лучше :)) спасибо :))
Сообщение
Это спам


#9
Катя Зайка
вчера в 12:26
пойду к нотариусу спрошу :) мож согласится

Категория: Информация | Добавил: cevrty
Просмотров: 732 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта